LISTE DES ADHERENTS - PAR NOM

ABM : Industrie - mécanique de précision - Luc CHATELAIN

ACTIPRONET SERVICES : Service - Service à la personne/aux entreprises - André HOUDU

ADEN : Service - Association - Emploi - Daniel LEMARCHAND

AGRIPEP'S : Commerce - Agriculture - Charly CHATEIGNIER

AGROWCO : Commerce - Agriculture - Erick CIRAUD 

AMBULANCES BAUGEOISES : Service - Ambulances - Chantal JOUILLAT

AP TECHNIC : Industrie - Travaux Publics - Michaël DEVAUTOUR

ATELIER TOILE ET CRIN : Artisan -  tapissier-garnisseur - Laurence Carette

BARRAULT VOLAILLES FERMIÈRES : Artisan - Volailler - Nathalie et J Louis BARRAULT

BIGNON JÉRÉMY : Artisan - Couvreur - Jérémy BIGNON

CADOT CHEVET : Artisan - Couverture / Charpente - Lénaïc CHARDINE

CAFÉ DE LA VILLE : Commerce - Café - Cécile et Léo CHEN

CARPENTER : Industrie - Literie - Jean-Louis GRAZIUTTI

CHARBO MACONNERIE : Artisan - Maçonnerie - David CHARBONNEL

CHASLE BOSTEAU : Artisan - Décoration / Plâtrerie / Isolation - Romain PORTIER

COLAS LAURENT : artisan - Peinture / Décoration -Laurent  COLAS

CONTRÔLE TECHNIQUE : Commerce - Contrôle Technique Auto - Jérôme LANGLAIS

CREDIT AGRICOLE : Service - Banque - Alban LANDAIS

CREDIT MUTUEL : Service - Banque - Bastien CHANTIER

CHRYSALIDE BEAUTE ​: Artisan - Beauté - Muriel CHAMPION

DANS MES CORDES : Artisan - Elagage - Floriant MARAIS

DUPUIS JOSETTE : Commerce - Prêt à porter - Josette DUPUIS

GARAGE DESCHAMPS : Commerce - Garage Automobile - Françoise DESCHAMPS

INTERMARCHÉ : Commerce - Supermarché - Jérôme BECO 

L'OEIL DE BOEUF : Commerce - Restaurant - Steve QUESNE

LA FORTERIE : Artisan - Canard gras / Ferme Auberge - Frédéric et Nicole DUPERRAY

LA PANETIERE : Artisan - Boulanger/Pâtissier - Jean-Luc HUET

LABEL COUTURE : Industrie - Literie - Sarah CHEVE

LC MÉCA : Commerce - Motoculture / Voitures sans permis - Loïc CAILLEAU

LE LION D OR : Commerce - Restaurant / Hôtel - Philippe JANNEAU

LE RELAIS D'AUVERSE : Commerce - Restaurant - Brigitte BRAULT

LES ROSIERS : Commerce - Restaurant - Laëtitia TORRES

FORGE D'ART LOUBIERE : Artisan - Forge d'Art - Christophe BEAUSOLEIL

MACONNERIE MANDOT : Artisan - Maçon / Patrimoine - Cyril MANDOT

MDI49 AGENCE IMMOBILIERE / MVS  : Commerce - Immobilier -Marc SANCHES

MMA : Service  - Assurances -  Grégoire GANNE

NATHALIE COIFFURE : Commerce - Coiffure - Nathalie PENARD

NATURE COULEUR : Commerce - coiffure - Sébastien ROBERT 

PHARMACIE BOUCLÉ : Commerce - Pharmacie - Florent et Stéphanie BOUCLE

POINT SYS : Service - Informatique - Eric CABRILLAC

POMPES FUNEBRES CAPTON: Service - Pompes Funèbres - Franz et Martine CAPTON 

PROXIM'IT INFORMATIQUE : Service - Informatique - Christophe SAVIGNY

SLD PARCAY LES PINS : Commerce - textile - Nancy DEBOIS

SOCIÉTÉ GILLES : Artisan - Plomberie /  Chauffage - Franck GILLES

SYMPHONIE FRUITEE : Artisan - Fabrication de confitures - Brice GENEVEY

TERRENA : Commerce - Coopérative agricole, jardinerie 

THE CALAMITY BAND : Service - Animation/Musiciens - Niza GIRARDI

TRAITA SERVICE : Industrie - Agriculture / Agroalimentaire - Baptiste DEBRUYNE

VISION PLUS  : Commerce - Opticien - Pauline PIERRARD